Turn- und Sportfreunde Ludwigsfeld e. V.

Sport mit Spaß!   Seit 1947.



Abteilungen

Überblick Jugendangebote: 


Aufnahmeantrag Tennis-Abteilung



 

Badminton

Abteilungsleiterin: 

Leonie Aichmann

badminton@tsf-l.de | 01575/8318366

Bogensport

Abteilungsleiter:

Matthias Börner (1. Abteilungsleiter)

Dieter Heisel (2. Abteilungsleiter)

bogensport@tsf-l.de

Crossminton

Abteilungsleiter:

Christian Enzinger

crossminton@tsf-l.de

Eissport

Abteilungsleiter:

Ulrich Weber

eissport@tsf-l.de

Faustball

Abteilungsleiter:

Rüdiger Schnalke

faustball@tsf-l.de

Fussball

Abteilungsleiter:

Stefan Schreiber

fussball-aktive@tsf-l.de 

Handball

Abteilungsleiter:

Markus Groß | handball@tsf-l.de

Jugendleiter: Peter Andorfer

handball-jugend@tsf-l.de | 0160/5572755

Kegeln

Abteilungsleiter:

Siegfried Messner | kegeln@tsf-l.de

Reservierung Kegelbahnen nur über Geschäftsstelle möglich.

Kinder-Leichtathletik / Laufen

Abteilungsleiterin:

Martina Rudat | leichtathletik@tsf-l.de

Bereich Laufen (auch Erwachsene):

Johanna Fenner | laufen@tsf-l.de

Nordic-Walking

Abteilungsleiterin:

Silvia Deschle

nordic-walking@tsf-l.de

proAktiv

Abteilungsleiterin:

Brigitte Haug

pro-aktiv@tsf-l.de | 0731/84425

Schneppinger Nebelnixen

Abteilungsleiterin:

Ingrid Holzhüter

info@tsf-l-nebelnixen.de

Ski-Sport

Abteilungsleiter:

Frank Rudat

ski@tsf-l.de

Tanzsport

Abteilungsleiter:

Herbert Kern

tanzsport@tsf-l.de

Gruppe Kindertanzen:

Ingrid Holzhüter

kindertanzen@tsf-l.de

Tennis

Abteilungsleiterin:

Silke Veit

vorstand@tsf-l-tennis.de

Tischtennis

Abteilungsleiter:

Hans-Peter Müller  | tischtennis@tsf-l.de

Jugendleiter:

Dominik Burkhardt | tischtennis-jugend@tsf-l.de

Turnen / Schwimmen

Abteilungsleiterin:

Petra Edelmann

turnen@tsf-l.de

Volleyball

Abteilungsleiter:

Josef Betz

volleyball@tsf-l.de