Turn- und Sportfreunde Ludwigsfeld e. V.

Sport mit Spaß!



Abteilungen

Überblick Jugendangebote: 

Jugendflyer.pdf (287.26KB)
Jugendflyer.pdf (287.26KB)



 

Badminton

Abteilungsleiter: 

Ingo Niels

badminton@tsf-l.de | 0731/57731

Basketball

Abteilungsleiter:

Josef Betz | basketball@tsf-l.de

Derzeit lediglich eine Trainingsgruppe für Erwachsene. Montags, 20:00 Uhr, in der Halle der Grundschule Ludwigsfeld 

Bogensport

Abteilungsleiter:

Roland Wagner (1. Vorstand)

Erich Langer (2. Vorstand)

bogensport@tsf-l.de

Eissport

Abteilungsleiter:

Harald Vogt

eissport@tsf-l.de

Faustball

Abteilungsleiter:

Rüdiger Schnalke

faustball@tsf-l.de

Fussball

Abteilungsleiter:

Stefan Schreiber

fussball-aktive@tsf-l.de 

Handball

Abteilungsleiter:

Marcus Karlshaus | handball@tsf-l.de

Jugendleiter: Peter Andorfer

handball-jugend@tsf-l.de | 0160/5572755

Kegeln

Abteilungsleiter:

Siegfried Messner | kegeln@tsf-l.de

Reservierung Kegelbahnen:

Bitte nur über das >> Geschäftszimmer <<

Kinder-Leichtathletik

Abteilungsleiter:

Martina Rudat

leichtathletik@tsf-l.de

Laufen

Abteilungsleiter:

Marc Schuster | marc.a.schuster@t-online.de

Derzeit leider keine Laufgruppe. Interessierte bitte melden!

>> Infos über's Laufen in Neu-Ulm und Umgebung

Nordic-Walking

Abteilungsleiter:

Roland Pflaum

R-Pflaum@web.de | 07307/936024

ProAktiv

Abteilungsleiter:

Brigitte Haug

pro-aktiv@tsf-l.de | 0731/84425

Ski-Sport

Abteilungsleiter:

Klaus Spiegel

ski@tsf-l.de

Tanzsport

Abteilungsleiter:

Herbert Kern

tanzsport@tsf-l.de

Tennis

Abteilungsleiter:

Heinz Huber

huberheinz@t-online.de

Tischtennis

Abteilungsleiter:

Hans-Peter Müller  | tischtennis@tsf-l.de

Jugendleiter:

Florian Lippold | tischtennis-jugend@tsf-l.de

Turnen

Abteilungsleiter:

Herma Scherer

turnen@tsf-l.de | 0731/7088893

Volleyball

Abteilungsleiter:

Josef Betz

volleyball@tsf-l.de | 0731/76881